泉シャトー

  • 神奈川県川崎市中原区田尻町

  • 南武線 / 平間駅 徒歩2分

  • 1971年築 / 7階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より5.5%割安

販価
1,999万円
51.3万円/㎡
相場
2,116万円
54.3万円/㎡
1,058
1,763
2,468
3,173
AI査定結果
推定相場価格
2,116万円
54.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,763万円〜2,468万円
45.3万円/㎡〜63.4万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.24万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
泉シャトー
1,999万円(51.3万円/㎡)/ 2階 / 38.96㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は38.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,999万円51.3万円2階 38.96㎡ 1LDK
2026/04/101,580万円35.7万円6階 44.2㎡ 1R
2026/02/091,999万円51.3万円2階 38.96㎡ 1K-
2025/11/021,150万円29.5万円2階 38.96㎡ 1LDK
2025/10/061,250万円32.1万円2階 38.96㎡ 1LDK
2025/06/131,290万円33.1万円2階 38.96㎡ 1LDK
2025/03/111,480万円38.0万円2階 38.96㎡ 1LDK
2025/02/261,999万円33.1万円3階 60.33㎡ 3DK
2024/12/221,280万円32.3万円6階 39.63㎡ 2DK
2024/12/151,680万円43.1万円2階 38.96㎡ 1LDK
2024/12/151,499万円37.8万円6階 39.63㎡ 2DK
2024/12/101,490万円37.6万円6階 39.63㎡ 2DK
2024/11/222,099万円34.8万円3階 60.33㎡ 3DK
2024/11/191,899万円48.4万円2階 39.27㎡ 1LDK
2024/10/252,199万円36.4万円3階 60.33㎡ 3DK
2024/10/202,299万円38.1万円3階 60.33㎡ 3DK
2024/10/122,099万円53.5万円2階 39.27㎡ 1R
2024/09/052,299万円38.1万円3階 60.33㎡ 2LDK
2024/08/062,399万円39.8万円3階 60.33㎡ 2LDK
2024/08/062,198万円55.0万円2階 40㎡ 1SLDK-
2024/04/051,180万円29.5万円2階 40㎡ 1K
2024/04/041,100万円27.5万円2階 40㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は50.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13泉シャトー
川崎市中原区田尻町
平間駅2分 1,999万円51.3万円38.961LDK2階 / 7階建 197139RC
2026/05/13ニックハイム武蔵小杉
川崎市中原区今井上町
武蔵小杉駅9分 2,980万円62.0万円48.062LDK6階 / 7階建 -197261SRC
2024/02/14多摩川ロイヤルマンション
川崎市中原区新丸子町
新丸子駅3分 1,980万円56.6万円352DK5階 / 5階建 -19685RC
2025/10/03マンション第1多摩川苑
川崎市中原区丸子通一丁目
新丸子駅5分 2,490万円54.9万円45.322DK8階 / 8階建 197347SRC
2023/08/25武蔵小杉マンション